Пресса на все интересы

Уважаемые читатели!

Периодические издания – зеркало духовной жизни общества. Большинство журналов и газет имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения. Главное свойство периодических изданий – оперативность, новизна, своевременность получения информации. Газетно-журнальный материал способствует выработке навыка скорочтения, ориентировки в тексте, умения выбирать главное. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, осведомленным о последних событиях. У опытных читателей периодики обычно формируется круг регулярно читаемых изданий, наиболее отвечающих его интересам.

К сожалению, сегодня у многих нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем.

Предлагаем вашему вниманию обзор «ПОДПИСКА-2022», где представлены журналы и газеты, выписываемые Медведевской центральной библиотекой в 2022 году.

Газеты и журналы выдаются библиотекой домой бесплатно. Библиотека рада предложить вам 15 наименований периодических названий.

Итак, давайте знакомиться…

Газеты

«Вести»

«Вести» — это главное информационное издание Медведевского района. На 12 полосах газеты публикуются последние новости, репортажи с мест событий, очерки об интересных людях, живущих на нашей земле. Также на страницах газеты можно познакомиться с законодательными актами Собрания депутатов района и нормативными документами администрации района.

«Марийская правда»

Общественно-политическая газета Республики Марий Эл выходит в свет уже более 100 лет. Сейчас выпускается два раза в неделю. На страницах газеты освещаются новости республики и размещаются другие разнообразные материалы: аналитические статьи на политические и экономические темы, житейские истории, обзоры культурных мероприятий, литературное творчество читателей.

«Пенсионер. Ваш друг и советчик»

Газета, ориентированная на полезную информацию для пенсионеров: вопросы пенсионного законодательства, социальной защиты, здоровья, советы садоводам, истории любви.

«Семейная газета»

Еженедельная газета расскажет всё о семьях звёзд, политиках, даст советы, как обустроить дом, сэкономить, сохранить здоровье. В каждом номере удобная телепрограмма, объявления и сканворд.

«Российская газета»

«Российская газета» — официальный печатный орган Правительства Российской Федерации. После публикации в этом издании вступают в силу государственные документы: федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента России, постановления и распоряжения Правительства России, нормативные акты министерств и ведомств. Публикуются также новости, репортажи и интервью государственных деятелей, комментарии к официальным документам.

«Комсомольская правда»

Газета основана 24 мая 1925 г. Периодичность – 6 дней в неделю (кроме воскресенья) и еженедельная газета. Все важные события политической, общественной, культурной жизни страны и мира находят отражение ежедневно на страницах «Комсомолки». В каждом номере «толстушки» — важные и интересные новости за неделю, серьезные, полезные и развлекательные темы для всей семьи.

«Собеседник»

Еженедельная цветная газета для семейного чтения. Акцент делается на качестве публикаций и эксклюзивности журналистских материалов. В каждом номере интервью с известными персонами политики, шоу-бизнеса и культуры, расследования, исторические очерки, самые свежие новости из горячих точек, а так же материалы о неизведанном и непознанном.

Журналы

«За рулем»

Журнал «За рулем» ведет свою историю с 1928 года. Он рассказывает про новые штрафы ГИБДД, техосмотры, цены на рынке автомобилей и безумные дилерские накрутки. А еще в нем множество крутых лайфхаков для любого водителя, масса развлекательного контента и, конечно, розыгрыши призов.

«Загадки истории»

Журнал «Загадки истории» – все самое интересное из истории человечества. Исторические расследования, рассказы об исчезнувших цивилизациях, военные тайны, гениальные изобретения, катастрофы, истории любви, удивительные повороты истории, сенсации, открытия, версии и факты.

«Лиза»

Классический женский журнал открывает своим читательницам волшебный мир моды и красоты. Журнал рассказывает, как сохранить молодость и привлекательность, как реализовать себя, отвечает на вопросы о сокровенном. Интервью со звездами; современная мода; советы по здоровью и психологии; секреты макияжа; предложения по декору; рубрика кулинарных рецептов; материалы о людях и судьбах; раздел путешествий — все это заинтересованный читатель найдет в журнале.

«Моя прекрасная дача»

Самый читаемый садовый журнал в России. Лучшие советы для дачников и садоводов. Выходит 13 раз в полугодие.

«Подвиг»

Новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной). Современная героика и приключения. «Реальная» фантастика. Детективы — классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т.д. Высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображенных проблем в жизни России.

«Смена»

Иллюстрированный журнал для чтения. Выходит с 1924 года. Издание с богатой историей. В каждом номере — репортажи и очерки о необычных людях и неисследованных местах, материалы о ярких культурных событиях, шедеврах живописи, тайнах мировой и отечественной истории, а также лучшие отечественные и зарубежные остросюжетные романы и рассказы.

«Физкультура и спорт»

Журнал пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения. Самый популярный из изданий такого рода, он приглашает читателей в мир гармонии души и тела. В этом мире каждый найдет свой собственный путь к самосовершенствованию.

Сегодня, когда медицинские услуги и лекарства так дороги, а окружающая среда постоянно ухудшается, «ФиС» помогает сохранить и укрепить свое здоровье простыми, доступными каждому средствами.

И конечно, на страницах журнала публикуются материалы о лучших спортсменах и тренерах. Их опыт поистине уникален и бесценен, а достижения демонстрируют безграничность человеческих возможностей.

«Чудеса и приключения»

Литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Выпускается с 1991 года. Журнал рассчитан на широкую аудиторию, на тех, кого захватывает всё необычное и познавательное, кто неравнодушен к открытиям и научным знаниям, ко всему удивительному в окружающем мире. Каждый читатель найдёт для себя много интересного: сенсационные открытия и доказательства существования снежного человека, истории очевидцев, видевших НЛО, захватывающие приключения мореплавателей и путешественников, мистика и тайны окружающего мира, загадки Вселенной и многое другое.

Выбирайте издания по своему вкусу и интересам.

Читайте сами, читайте с нами!

Ждём вас в читальном зале нашей библиотеки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *