Песенку «Я люблю Париж» для бродвейского мюзикла написал Коул Портер в 1953 г. В СССР мелодия обрела популярность, но ее стали петь, переиначив и название «Мы идем по Уругваю», и текст:
Мы идём по Уругваю, Ночь — хоть выколи глаза. И никто из нас не знает, Скоро ль кончится гроза... Но зато мы твёрдо знаем, Что далёк и труден путь. В диких джунглях Уругвая Постарайся не уснуть. Только дикий смех гориллы Нарушает джунглей сон И во мраке темной ночи Раздается, словно стон. Чьи-то светятся глазищи Сквозь болотную траву. И кричат во тьме кромешной Голубые какаду. Крупный дождь стучит по листьям, В ранцах хлюпает вода. Этот трудный путь скалистый Не забудем никогда. Мы идём по Уругваю, Ночь – хоть выколи глаза. Слышны крики попугаев И мартышек голоса.Читать далее