«Мы идём по Уругваю…»

Песенку «Я люблю Париж» для бродвейского мюзикла написал Коул Портер в 1953 г. В СССР мелодия обрела популярность, но ее стали петь, переиначив и название «Мы идем по Уругваю», и текст:

Мы идём по Уругваю,
Ночь — хоть выколи глаза.
И никто из нас не знает,
Скоро ль кончится гроза...

Но зато мы твёрдо знаем,
Что далёк и труден путь.
В диких джунглях Уругвая
Постарайся не уснуть.

Только дикий смех гориллы
Нарушает джунглей сон
И во мраке темной ночи
Раздается, словно стон.

Чьи-то светятся глазищи
Сквозь болотную траву.
И кричат во тьме кромешной
Голубые какаду.

Крупный дождь стучит по листьям,
В ранцах хлюпает вода.
Этот трудный путь скалистый
Не забудем никогда.

Мы идём по Уругваю,
Ночь – хоть выколи глаза.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса.
Читать далее